跳到主要內容區塊

Athletes Honor Roll (M.S)

  姓名 競賽名稱 獎項 名次  
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年全國中區(4)游泳錦標賽 11&12歲級400公尺自由式 第八名 11&12歲級400公尺自由式第八名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 100公尺 仰式 第一名 國中女 100公尺 仰式第一名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 200公尺 仰式 第一名 國中女 200公尺 仰式第一名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 50公尺 仰式 第三名 國中女 50公尺 仰式第三名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 4*100公尺 自由式 接力 第二名 國中女 4*100公尺 自由式 接力第二名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 4*100公尺 混合式 接力 第二名 國中女 4*100公尺 混合式 接力第二名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 50公尺 仰式 第八名 國中女 50公尺 仰式 第八名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 100公尺 仰式 第六名 國中女 100公尺 仰式 第六名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 200公尺 自由式 第四名 國中女 200公尺 自由式 第四名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 4*100公尺 自由式 接力 第二名 國中女 4*100公尺 自由式 接力第二名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國中女 4*100公尺 混合式 接力 第二名 國中女 4*100公尺 混合式 接力第二名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 自由式 第三名 國小女 100公尺 自由式 第三名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 200公尺 自由式 第一名 國小女 200公尺 自由式 第一名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 自由式 第一名 國小女 100公尺 自由式 第一名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 4*50公尺 自由式 接力 第一名 國小女 4*50公尺 自由式 接力第一名
雙語部6B 鄭詠艾 Olivia Cheng 109年全國國小盃擊劍錦標賽 高年級女子鈍劍個人 第一名 高年級女子鈍劍個人第一名
雙語部6B 鄭詠艾 Olivia Cheng 109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 高年級女子鈍劍 第一名 高年級女子鈍劍第一名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小高女 100公尺 仰式 第二名 小高女 100公尺 仰式第二名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名
雙語部7B 麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小高女200公尺 自由式 第三名 小高女200公尺 自由式 第三名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小高女 50公尺 仰式 第六名 小高女 50公尺 仰式 第六名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名
雙語部7A 余樂樂 DU, MICHELLE 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名
雙語部7A 盧潔伶 LU, JACQUELINE WEN 109學年度全國花式滑冰錦標賽 花式五級 高年級女子組 第一名 花式五級 高年級女子組第一名
雙語部8A 姚佳妤 YAO, JIA-YU 109學年度全國花式滑冰錦標賽 花式五級 國中女子組 第一名 花式五級 國中女子組第一名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小高女400公尺 自由式 第三名 小高女400公尺 自由式 第三名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小高女100公尺 仰式 第七名 小高女100公尺 仰式 第七名
雙語部6B 彭韓諾 PENG, HANNAH 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 109年新竹縣運動i台灣社區羽球聯誼賽(湖口鄉、新豐鄉、湖口鄉、湖口鄉、) 國中組女單 第二名 國中組女單第二名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 109年新竹縣運動i台灣社區羽球聯誼賽(湖口鄉、新豐鄉、湖口鄉、湖口鄉、) 親子國中組組雙打 第三名 親子國中組組雙打第三名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 2020嘉義市市長盃全國羽球錦標賽 國中二年級女單 第三名 國中二年級女單第三名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 2020嘉義市市長盃全國羽球錦標賽 國中三年級女單 第五名 國中三年級女單第五名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 新竹市社區羽球聯誼賽-東區 國中組女單 第三名 國中組女單 第三名
雙語部8B 劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH 新竹市社區羽球聯誼賽-東區 國中組女雙 第二名 國中組女雙 第二名

 

瀏覽數: