|
姓名 |
競賽名稱 |
獎項 |
名次 |
|
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年全國中區(4)游泳錦標賽 |
11&12歲級400公尺自由式 |
第八名 |
11&12歲級400公尺自由式第八名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 100公尺 仰式 |
第一名 |
國中女 100公尺 仰式第一名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 200公尺 仰式 |
第一名 |
國中女 200公尺 仰式第一名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 50公尺 仰式 |
第三名 |
國中女 50公尺 仰式第三名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 4*100公尺 自由式 接力 |
第二名 |
國中女 4*100公尺 自由式 接力第二名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 4*100公尺 混合式 接力 |
第二名 |
國中女 4*100公尺 混合式 接力第二名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 50公尺 仰式 |
第八名 |
國中女 50公尺 仰式 第八名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 100公尺 仰式 |
第六名 |
國中女 100公尺 仰式 第六名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 200公尺 自由式 |
第四名 |
國中女 200公尺 自由式 第四名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 4*100公尺 自由式 接力 |
第二名 |
國中女 4*100公尺 自由式 接力第二名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國中女 4*100公尺 混合式 接力 |
第二名 |
國中女 4*100公尺 混合式 接力第二名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國小女 100公尺 自由式 |
第三名 |
國小女 100公尺 自由式 第三名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國小女 200公尺 自由式 |
第一名 |
國小女 200公尺 自由式 第一名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國小女 100公尺 自由式 |
第一名 |
國小女 100公尺 自由式 第一名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 |
國小女 4*50公尺 自由式 接力 |
第一名 |
國小女 4*50公尺 自由式 接力第一名 |
雙語部6B |
鄭詠艾 Olivia Cheng |
109年全國國小盃擊劍錦標賽 |
高年級女子鈍劍個人 |
第一名 |
高年級女子鈍劍個人第一名 |
雙語部6B |
鄭詠艾 Olivia Cheng |
109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 |
高年級女子鈍劍 |
第一名 |
高年級女子鈍劍第一名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
小高女 100公尺 仰式 |
第二名 |
小高女 100公尺 仰式第二名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 |
第四名 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 |
雙語部7B |
麥宥湘 SINEAD CHIANG MC KENNA |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
國小女子組 4*50公尺混合式接力 |
第四名 |
國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
小高女200公尺 自由式 |
第三名 |
小高女200公尺 自由式 第三名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
小高女 50公尺 仰式 |
第六名 |
小高女 50公尺 仰式 第六名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 |
第四名 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 |
雙語部7A |
余樂樂 DU, MICHELLE |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
國小女子組 4*50公尺混合式接力 |
第四名 |
國小女子組 4*50公尺混合式接力 第四名 |
雙語部7A |
盧潔伶 LU, JACQUELINE WEN |
109學年度全國花式滑冰錦標賽 |
花式五級 高年級女子組 |
第一名 |
花式五級 高年級女子組第一名 |
雙語部8A |
姚佳妤 YAO, JIA-YU |
109學年度全國花式滑冰錦標賽 |
花式五級 國中女子組 |
第一名 |
花式五級 國中女子組第一名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
小高女400公尺 自由式 |
第三名 |
小高女400公尺 自由式 第三名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
小高女100公尺 仰式 |
第七名 |
小高女100公尺 仰式 第七名 |
雙語部6B |
彭韓諾 PENG, HANNAH |
109年度風城盃分級游泳錦標賽 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 |
第四名 |
國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
109年新竹縣運動i台灣社區羽球聯誼賽(湖口鄉、新豐鄉、湖口鄉、湖口鄉、) |
國中組女單 |
第二名 |
國中組女單第二名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
109年新竹縣運動i台灣社區羽球聯誼賽(湖口鄉、新豐鄉、湖口鄉、湖口鄉、) |
親子國中組組雙打 |
第三名 |
親子國中組組雙打第三名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
2020嘉義市市長盃全國羽球錦標賽 |
國中二年級女單 |
第三名 |
國中二年級女單第三名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
2020嘉義市市長盃全國羽球錦標賽 |
國中三年級女單 |
第五名 |
國中三年級女單第五名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
新竹市社區羽球聯誼賽-東區 |
國中組女單 |
第三名 |
國中組女單 第三名 |
雙語部8B |
劉蘊之LIU, WINNIE YUN-CHIH |
新竹市社區羽球聯誼賽-東區 |
國中組女雙 |
第二名 |
國中組女雙 第二名 |