跳到主要內容區塊

Athletes Honor Roll (E.S)

  姓名 競賽名稱 獎項 名次  
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年全國中區(4)游泳錦標賽 10及以下歲級50公尺自由式 第五名 10及以下歲級50公尺自由式第五名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年全國中區(4)游泳錦標賽 10及以下歲級200公尺自由式 第六名 10及以下歲級200公尺自由式第六名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年全國中區(4)游泳錦標賽 10及以下歲級100公尺蛙式 第八名 10及以下歲級100公尺蛙式第八名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 50公尺 蛙式 第七名 國小女 50公尺 蛙式 第七名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 蛙式 第三名 國小女 100公尺 蛙式 第三名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 自由式 第四名 國小女 100公尺 自由式 第四名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 4*50公尺 自由式 接力 第一名 國小女 4*50公尺 自由式 接力第一名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 4*50公尺 混合式 接力 第一名 國小女 4*50公尺 混合式 接力第一名
雙語部5B 麥宥甯 FIONA CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 仰式 第七名 國小女 100公尺 仰式 第七名
雙語部5B 麥宥甯 FIONA CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 200公尺 自由式 第五名 國小女 200公尺 自由式 第五名
雙語部5B 麥宥甯 FIONA CHIANG MC KENNA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 4*50公尺 自由式 接力 第一名 國小女 4*50公尺 自由式 接力第一名
雙語部5A 蔡蘊慈 TSAI, TARA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 100公尺 蛙式 第七名 國小女 100公尺 蛙式 第七名
雙語部5A 蔡蘊慈 TSAI, TARA 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小女 4*50公尺 混合式 接力 第一名 國小女 4*50公尺 混合式 接力 第一名
雙語部5A 熊谷優輝 YUKI KUMAGAI 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小男 4*50公尺 自由式 接力 第五名 國小男 4*50公尺 自由式 接力第五名
雙語部5B 洪運樂 UNG YUN LE 109年度新竹市全市運動會游泳錦標賽 國小男 4*50公尺 混合式 接力 第六名 國小男 4*50公尺 混合式 接力第六名
雙語部4A 西山凱翔 NISHIYAMA KAITO 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中男200公尺混合式 第六名 小中男200公尺混合式第六名
雙語部5A 劉曜恩 LIU, EVAN 新竹市社區羽球聯誼賽-東區 中年級男雙 第五名 中年級男雙第五名
雙語部3A 盧愷伶 LU, KATELYN MAY 109學年度全國花式滑冰錦標賽 花式五級 低年級女子組 第二名 花式五級 低年級女子組 第二名
雙語部5B 麥宥甯 FIONA CHIANG MC KENNA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女100公尺 自由式 第三名 小中女100公尺 自由式第三名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女50公尺 仰式 第三名 小中女50公尺 仰式第三名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女200公尺 自由式 第一名 小中女200公尺 自由式 第一名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女100公尺 蛙 式 第一名 小中女100公尺 蛙 式 第一名
雙語部5A 余安安 DU, OLIVIA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名 國小女子組 4*50公尺自由式接力 第四名
雙語部5B 王錦儀 WANG, CHIN-I 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女100公尺 自由式 第七名 小中女100公尺 自由式 第七名
雙語部5A 蔡蘊慈 TSAI, TARA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女100公尺 蛙 式 第六名 小中女100公尺 蛙 式 第六名
雙語部5A 蔡蘊慈 TSAI, TARA 109年度風城盃分級游泳錦標賽 小中女100公尺 自由式 第六名 小中女100公尺 自由式 第六名
雙語部3A 呂可晨 KE-CHEN, LU 109年全國國小盃擊劍錦標賽 低年級女子銳劍 個人賽 第一名 低年級女子銳劍 個人賽 第一名
雙語部3A 呂可晨 KE-CHEN, LU 109年全國國小盃擊劍錦標賽 低年級女子鈍劍 個人賽 第一名 低年級女子鈍劍 個人賽 第一名
雙語部3A 呂可晨 KE-CHEN, LU 2020第一次合豐盃擊劍分齡賽
暨2020全國少年第一次排名賽
9歲女子鈍劍 個人賽 第一名 9歲女子鈍劍 個人賽 第一名
雙語部5B 朴省泫 GABRIEL, PARK 109年全國國小盃擊劍錦標賽 中年級男子鈍劍 個人賽 第五名 中年級男子鈍劍 個人賽 第五名
雙語部5B 朴省泫 GABRIEL, PARK 2020第一次合豐盃擊劍分齡賽
暨2020全國少年第一次排名賽
11歲男子鈍劍 團體賽 第二名 11歲男子鈍劍 團體賽
第二名
雙語部5B 朴省泫 GABRIEL, PARK 109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 國小組中年級男子鈍劍 亞軍 國小組中年級男子鈍劍 亞軍
雙語部5B 王士軒 TRISTAN, WANG 2020第一次合豐盃擊劍分齡賽
暨2020全國少年第一次排名賽
11歲男子鈍劍 團體賽 第二名 11歲男子鈍劍 團體賽第二名
雙語部5B 林宇鼎 AUSTIN, LIN 109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 國小中年級男子鈍劍 第六名 國小中年級男子鈍劍 第六名
雙語部3B 潘泰倫 TAILUN ISAAC PAN 109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 國小低年級男子鈍劍 冠軍 國小低年級男子鈍劍 冠軍
雙語部3A 方筱涵 CHARLOTTE, FENG 109年新竹市市長盃擊劍錦標賽 國小低年級女子鈍劍 亞軍 國小低年級女子鈍劍 亞軍
雙語部5A 劉曜恩 LIU, EVAN 新竹市社區羽球聯誼賽-東區 中年級男雙 第五名 中年級男雙第五名

 

瀏覽數: